Среда, 01.05.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Здравствуй, "Солнечный город"!
02:23
Здравствуй, "Солнечный город"!

  Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.                 

   Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей.  Для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.

    И в это лето наша школа приняла детей на летнюю смену. В июне 2013 года в нашей школе  работал лагерь с дневным пребыванием детей -  «Солнечный город».  В лагере было создано три отряда по 25 человек в каждом. 1 отряд - "Смешарики", 2 отряд - "Ассорти", 3 отряд - "Монолит". Каждый день в лагере начинался  с линейки, где мы определяли план на день, поздравляли детей с победой в викторинах, конкурсах рисунков, спортивных соревнованиях. Двухразовое питание, утренняя зарядка, спортивные мероприятия, интеллектуальные игры сплотили и оздоровили детский коллектив.

  Основная задача педагогов, работающих в лагере, это оздоровление детей. Веселые старты, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные эстафеты, беговые эстафеты приносят большой результат в укреплении здоровья детей. 

 

     Все дети принимали активное участие в спортивных и культурных мероприятиях. Интересно проходили мероприятия внутри лагеря. Особенно запомнились:  «Праздник необычных цветов и цветочных костюмов», праздник «Россия—родина моя», конкурсные программы «Золушки Страны чудес» и «Остров сокровищ», игра-путешествие «Окно в природу».

   Ребята посетили с экскурсией «Библиотеку—филиал № 9». А какие интересные конкурсы провели для ребят работники библиотеки! Надолго запомнятся ребятам «Книжное конфетти», «Путешествие по сказкам», «Флешмоб».

    Большое внимание в пришкольном лагере уделялось безопасности: инструктажи по правилам безопасности с мультимедийными презентациями, конкурсы рисунков по ПДД, встреча с сотрудником ГИБДД, КВН по правилам дорожного движения, спортивная эстафета «Спорт против наркотиков».

На торжественном закрытии лагеря "Солнечный город" самые активные ребята (14 человек) были награждены сувенирами  и Грамотами за активное участие в жизни лагеря.

     Лагерная смена окончена, но каникулы продолжаются.

Впереди ещё много много теплых солнечных дней, которые принесут детворе новые впечатления, заряд здоровья и радости.

                                                             Панырина Т. Ф., старший воспитатель ОЛДП "Солнечный город"

 

Просмотров: 800 | Добавил: Татьяна
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz