Суббота, 20.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2021 » Апрель » 21 » Социально-образовательный проект "Эколята – молодые защитники природы»
15:47
Социально-образовательный проект "Эколята – молодые защитники природы»

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - молодые защитники Природы» в школе под руководством творческой группы учителей начальных классов Соколовой Н.Н., Клевцовой Ю.В., Капкановой Е.В. и учителя биологии Кулешовой Н.В. создан экологический стенд « Эколята - друзья и защитники природы». Стенд находится в коридоре третьего этажа. Доступ к нему имеют все обучающиеся школы.
Развивающий стенд имеет функциональные зоны, каждую из которых представляет один из героев Эколят. Функциональные зоны: информация о проекте; Клятва Эколят; план мероприятий Эколят на апрель. Все зоны объединяет единая тема «Весенние изменения в живой и неживой природе». На стенде имеется логотип Эколят и образы сказочных героев.
Умница собрала информацию о первоцветах, занесенных в Красную книгу РФ, об их сохранности. В уголке природы находятся саженцы цветов для школьной клумбы «300 + 90 цветов и улыбок».
Елочка рассказывает о птицах, обитающих в лесах Кузбасса и птицах, занесенных в Красную книгу Кемеровской области. На стенде помещена фотография обучающихся 2а класса, которые стали призёрами в городской конкурсной программе «Мои пернатые друзья»в рамках международного «Дня птиц».
В экологической зоне сказочного героя Тихони представлены результаты Экосубботника: фотография обучающихся 3б класса во время сбора мусора на территории школы; рисунки на природоохранительную тему «Береги нашу планету»; информация о вреде мусора. Творческие способности Эколята проявили в изготовлении поделок из бросового материала, которые размещены в нижнем уголке экспозиции. Работая над поделками, Эколята увидели, что изделиям из пластмассы, из стеклянных банок можно давать «вторую жизнь», тем самым спасая планету от мусора.
В зоне Шалуна представлена информация об изменениях, происходящих в природе. Подобраны ребусы, загадки и кроссворды о весне.
Уголок «Эколята- друзья и защитники природы» создан вместе с обучающимися 1а, 2а, 3б и 6а классов и их родителями, что способствует формированию у них любви к природе и бережному отношению к ней, осознанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности; расширению кругозора и развитию творческих способностей обучающихся.

Соколова Н.Н., учитель начальных классов

  

Просмотров: 224 | Добавил: Оксана
Год педагога и наставника 
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz