Пятница, 26.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Народный маршал Георгий Жуков
00:06
Народный маршал Георгий Жуков

В школе прошел информационный час, посвящённый жизни и героическим подвигам народного маршала Георгия Константиновича Жукова.
Имя этого человека стоит в одном ряду с такими прославленными именами, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов. Георгий Константинович Жуков был человеком, авторитет и слава которого в войсках и у народа вознеслись очень высоко. Во время Великой Отечественной войны солдаты говорили: «Где Жуков, там победа!»
Материал про известного полководца подбирали и рассказывали ребята из школьного кружка «Кузбасский меридиан». Была показана презентация о жизни Георгия Константиновича, подготовлена выставка книг, посвящённая Жукову. Ребята много узнали о нелёгкой жизни знаменитого маршала. Жизнь то поднимала его до небес, то низвергала.
В конце классного часа были приведены факты о жизни полководца из книги Алексеева «Рассказы о полководцах».
Все понимают, что каждый, кто вёл народ к победе в Великой Отечественной войне, достоин безграничной признательности, в том числе и маршал Жуков.

Просмотров: 469 | Добавил: Оксана
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz