Четверг, 25.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2020 » Февраль » 24 » Конкурс инсценированной песни «Строки, опалённые войной»
23:12
Конкурс инсценированной песни «Строки, опалённые войной»

Накануне замечательного праздника – Дня Защитника Отечества в школе прошёл конкурс военной песни «Строки, опаленные войной». Данное мероприятие также было приурочено к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В актовом зале аншлаг. Здесь не только участники – обучающиеся 5-9 классов, но и гости, учителя, родители. Равнодушных зрителей не было. Каждая песня, каждое выступление вызывали не просто аплодисменты, а настоящие овации.
Но конкурс есть конкурс. Жюри должно было определить победителей. Оценивалось не просто соответствие песни теме конкурса, но и музыкальное оформление, декорации, сценические костюмы, и, конечно, артистичность и массовость.
Мнение членов жюри было единодушным. Среди обучающихся 5-7 классов победу одержали ребята 7б класса. Их выступление было очень эмоциональным. Чувствовалось, что ребята не просто поют, они были погружены в ту эпоху, они словно переживали ужас войны.
Среди обучающихся 8-9 классов победил 8а класс. Их выступление было настоящим мини-спектаклем и настолько трогательным, что даже члены жюри не смогли сдержать слёз.
После оглашения результатов прозвучала финальная песня. Пели все. Стоя. Всем в зале было понятно, что наследники Великой Победы никогда не забудут, что пришлось пережить нашему народу, какую цену он заплатил в той войне.
Зал постепенно опустел. Все расходились притихшие и торжественные.

Литвинова О.О., учитель истории

  

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: Оксана
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz