Суббота, 20.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Каникулы, каникулы – веселая пора!
10:41
Каникулы, каникулы – веселая пора!

Во время осенних каникул учащиеся нашей школы ездили в г. Кемерово, где побывали на экскурсиях в Краеведческом музее и Киндерленде.

В музее экскурсоводы познакомили нас с интересными экспонатами. Мы увидели необычайный бюст из фруктов и овощей бога плодородия, нам удалось услышать звуки моря, сидя в волшебной ванне, побывали в теле паука, увидели «поющие» ведра, и даже посмотрели на первые модели фотоаппаратов. А еще примерили кокошники «Времена года», прошли по темному лабиринту, познакомились с бытом и орудиями труда коренного населения Кузбасса.

После музея мы отправились в самое ожидаемое место нашей поездки – в страну детских  профессий Киндерлэнд. Здесь все было как во взрослом мире, и трудовая инспекция, и прохождение медицинской комиссии, и, конечно же, поиск свободных вакансий. Нам было предложено около 50 профессий: банкир, телеведущий, шахтер, журналист, модель, музыкант, повар, военный и многие другие. Каждый из нас попробовал свои силы в нескольких профессиях. Но это была не просто проба, еще мы зарабатывали  деньги – лэнды, которые можно было потратить  на сувениры или же открыть счет в банке Киндерлэнда. Одним словом – маленькая страна больших профессионалов.

Хочу сказать, что эта поездка была замечательной, и удалась она благодаря нашим учителям Н. В. Кулешовой, И. В. Евель.

Каникулы закончились, но каждый из нас, просматривая фотографии, возвращается в тот прекрасный день, проживает его заново и с нетерпением ждет новых поездок и впечатлений!

Просмотров: 521 | Добавил: Educator
Год педагога и наставника 
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz