Понедельник, 29.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » День воссоединения России с Донбассом
19:05
День воссоединения России с Донбассом

Мы живём во времена событий, которые на наших глазах формируют современную историю России. Одно из них произошло ровно год назад, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ о включении в состав нашей страны четырёх новых регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. 

На классных часах "Одна страна, одна семья, одна Россия!" обучающимся школы рассказали о новом празднике, который отмечается 30 сентября.

Ребята узнали, что это событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое и социальное развитие.
Накануне Дня воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией в школе была организована акция "Это Родина моя!". Ребятам предложили ответить на вопрос «Что значит Россия для меня?». Ответы были самые разнообразные, но все говорили, что гордятся своей страной, любят ее и хотят жить, учиться и работать в России.

Пугаева О.В., заместитель директора по ВР

  

    

  

 

Просмотров: 650 | Добавил: Оксана
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz