Суббота, 27.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

 

Официальный сайт   МБОУ "ООШ №38" 

Анжеро-Судженского городского округа  

Меню сайта

#МыВместе #СвоихНеБросаем #ЯгоржусьРоссией #МЫРОССИЯ #КуZбасс

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования

Главная » 2020 » Декабрь » 12 » 12 декабря - день Конституции
22:24
12 декабря - день Конституции

12 декабря в России отмечается День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В школе во всех классах прошли классные часы на тему "Конституция - основной закон страны". В ходе мероприятий ребята вспомнили государственные символы России, основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Остановились на самом важном праве для детей – праве на образование. Для закрепления полученной информации в начальных классах была проведена викторина «Права литературных героев». Дети пытались разобраться, какие конституционные права были нарушены в той или иной сказке.
Разговор на данную тему - повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни, ведь знать Конституцию должны все люди: и большие, и маленькие. Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый обучающийся смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы - дети Великой России!

Пугаева О.В., заместитель директора по ВР

   

         

 

 

 

 

 

 

 

 

      

Просмотров: 297 | Добавил: Оксана
Министерство образования и науки Российской Федерации 

Поиск

По вопросам обеспечения обучающихся учебниками можно обращаться по телефону "горячей линии" (8-384-53)-6-34-59 к ответственному специалисту в МБОУ "ООШ №38" Драничниковой Ирине Владимировне.


Департамент образования и науки Кемеровской области   Центр мониторинга качества образования Управление образования администрации Анжеро-Судженского ГО  Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Всероссийские проверочные работы

Защита персональных данных детей

МБОУ "ООШ №38"
652484, Кемеровская обл., г. Анжеро-Судженск, ул. Куйбышева, 48
тел. +7 (38453) 6-34-59
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz